Return to Website

XXXVIII corso AUC Forum

 

In questa zona "Forum" è Possibile SCRIVERE le proprie note e queste saranno disponibili a Tutti.

Ciascuno potrà rispondere in maniera diretta (ad una precedente nota) od indiretta.

ATTENZIONE per scrivere un nuovo messaggio cliccare " Start a New Topic ", per rispondere ad un messaggio cliccare su " Replies " , per confermare il messaggio scritto ed inviarlo

cliccare in basso a destra su " Post Message "

 


    

 

 

XXXVIII corso AUC Forum
Start a New Topic 
Author
Comment
COSE DA CDOMUNICARE

MI PREME RINGRAZIARE FABRIZIO E SANDRO IL PRIMO PER LA DISPONIBILITA' CHE HA MANIFESTATO NEL DOVERCI FAR INCONTRARE IN TOSCANA IL SECONDO PERCHE' CI HA FIN ORA OSPITATI NEL SUO SITO IN UN ANGOLO CHE CI AGGIORNA , PRIVILEGIA E PERMETTE DI ARRICCHIRE NEGLI ANNI LE IMMAGINI ED I MOMENTI DI CONTATTO CHE IN QUESTO MODO POSSIAMO MANTENERE.
MAGGIO MI CONSENTE DI POTER PARTECIPARE AL RADUNO DI QUEST'ANNO, AL 2 GIUGNO COME TUTTI GLI ANNI SONO SU UN TRAGHETTO PER LA SARDEGNA. PENSO DA QUELLO CHE E' STATO SCRITTO ANCHE DA ALTRI, CHE MAGGIO POSSA ESSERE IL PERIODO IDEALE UN PO PER TUTTI. RIMANGO CMQ. IN ATTESA DI DECISIONI DA PARTE DELL'ORGANIZZATORE (FABRIZIO).
UN ULTIMA COSA PRIMA DI CHIUDERE :
HO L'IMPRESSIONE CHE, QUALCUNO DI VOI CREDE DI RICEVERE UN PLAUSO O QUANTOMENO UN PREMIO NEL MANIFESTARSI "RINCOGLIONITO" ....RICREDETEVI...SARA' MOLTO DURA POTERMI BATTERE, CREDO DI AVERE TUTTE LE CARTE IN REGOLA PER AMBIRE AL PRIMO PREMIO!!
UN ULTIMA COSA...(QUELLA DI PRIMA ERA LA PENULTIMA COSA)...MI HA TELEFONATO NICOLA ZAMBONI INFORMANDOMI CHE A MAGGIO TERRA' CREDO A PARMA UNA MOSTRA DI SCULTURA..COME L'ANNO SCORSO SAREBBE BELLO VISTO L'INTERESSE ARTISTICO POTER PARTECIPARE. APPENA IN POSSESSO DI DETTAGLI LI COMUNICO AGLI INTERESSATI. UN CALOROSO ABBRACCIO A TUTTI!

Re: COSE DA CDOMUNICARE

DOPO QUESTA DICHIARAZIONE.......
TUTTI INSIEME..................

UN .... PLAUSO
A OSCAR !!

Re: COSE DA CDOMUNICARE

a proposito di rincoglioniti: Oscar non ho capito che volevi dire.. però siccome io ho fatto il Carabiniere occorre che le cose mi vengano spiegate almeno due volte. Comunque è vero che ti batti per il primo premio anche perchè domani fai settantacinque anni!!! o perlomeno li dimostri:Ciao, un abbraccio da chi ti vuole bene e un bacione a chi ti sopporta da tanti anni

Re: COSE DA CDOMUNICARE

TI RINGRAZIO PER GLI AUGURI E PER AVER INDOVINATO I MIEI ANNI ANCHE SE IN EFFETTI I 75 SONO GIA DA TEMPO PASSATI, TI SONO ANCHE GRATO PER AVERMENE TOLTI 10. NON TI RISPIEGO PER LA SECONDA VOLTA NULLA IN QUANTO SEI RIUSCITO IN PRIMA BATTUTA A CAPIRE TUTTO E QUINDI NON HO NULLA DA RIBADIRE.QUELLO CHE CMQ. E' MIO LASCIAMELO....NON DARE DEL MIO SE NON HAI VINTO IL PREMIO DEL PIU GRANDE RINCOGLIONITO...SE UNO SCRIVE E TU NON CAPISCI DAGLI PER ESEMPIO DEL CARABINIERE, TITOLO CHE TI APPARTIENE ...POTRESTI SCRIVERE PER ES. NON HO CAPITO NULLA DEL TUO DISCORSO, SEI PROPRIO UN CARABINIERE! TU DAI DEL TUO E LUI MAGARI SI SENTE LUSINGATO.IN FONDO E' CHIARO SPERO CHE PER FARE UN RINCOGLIONITO CI VOGLIONO 2 CARABINIERI!

Re: COSE DA CDOMUNICARE

Proporrei Oscar per il riconoscimento di carabiniere ad "honorem"